Портал сетевой войны
ССЫЛКИ
Новороссия

Релевантные комьюнити ЕСМ:
rossia3
ru_neokons
ЕСМ - ВКонтакте
Дугин - ВКонтакте

Регионы ЕСМ

Дружественные сайты

Прочее

Карта сайта

>> >>
ПнВтСрЧтПтСбВс

НОВОСТИ

21.12.05 [21:00]
Технологи анти-"майдана"

Технологи анти-"майдана" - "Евразийский Союз Молодежи" обещает свергнуть Ющенко

21 декабря в Москве прошел слет региональных организаций и активистов Евразийского союза молодежи (ЕСМ), структуры, проведшей 4 ноября марш националистов в Москве. Демократы с тревогой отнеслись к националистическому сборищу в центре столицы. Впрочем, эксперты, опрошенные «НИ», считают, что объединить различные радикальные группировки в единый фронт, на что претендуют «евразийцы», им не удастся.
Как и было заявлено в пресс-релизе, распространенном накануне, слет «сетевых ставок» регионов России, Украины, Молдовы и дальнего зарубежья «пройдет в канун зимнего солнцестояния» в Музее Константина Васильева. Участники мероприятия обсудили итоги деятельности ЕСМ за 2005 год и начали подготовку к мартовскому съезду движения. На нем, как ожидается, будет объявлено о создании Молодежного евразийского фронта на базе концепции «позитивного национализма».
По окончании съезда, после «братской трапезы», активисты отправятся автобусами в город Новомосковск Тульской области («евразийцы» предпочитали называть его прежним именем – Сталиногорск). В течение двух дней там будут проходить командные курсы ЕСМ.
О чем будет говориться на этом закрытом от широких глаз мероприятии «Новым Известиям» разъяснил лидер ЕСМ Павел Зарифуллин. Он отметил, что в будущем году евразийские комиссары ставят перед собой задачу, ни много ни мало, свергнуть Виктора Ющенко, а собственную численность довести до 50 тысяч человек. «Мы собираемся сделать ЕСМ самым многочисленным и влиятельным движением в России, потому что только мы понимаем, по какому пути должна пойти страна, – сказал он. – Но для начала необходимо решить несколько тактических проблем. Мы намерены отработать технологию недопущения «майдана» в Москве, а также убедить власть в необходимости сохранить Северный Кавказ, откуда сегодня уходят спецслужбы и силы правопорядка».
Впрочем, эксперты считают претензии ЕСМ явно завышенными. Так, глава исследовательской группы «Меркатор» Дмитрий Орешкин полагает, что у «этих ребят довольно много содержательных противоречий». В частности, эксперт не понимает, как можно, с одной стороны, декларировать интернационалистические ценности, а, с другой, исповедовать нетерпимость к представителям других идеологий и религиозных течений. «Именно из-за отсутствия четкого понимания того, что нужно делать, единственное, что им остается, это переходить на пустые и бессмысленные акции прямого действия. Только так они способны себя выразить и обозначиться. Они не представляют опасности для общества», – заявил «НИ» г-н Орешкин.
Заместитель председателя партии «Яблоко» Сергей Митрохин, курирующий работу молодежного крыла партии, в свою очередь, заявил, что «у евразийцев в голове сплошная каша». «Они плохо понимают, что делают. Но они становятся опасными, когда служат массовкой в фашистских митингах, как это было 4 ноября в Москве».

Сергей Ткачук
"Новые Известия"

 

В Тульской области пройдут командные курсы "евразийской молодёжи", ставящей целью "свергнуть Ющенко"

В среду, 21 декабря, в Москве прошёл слет региональных организаций и активистов Евразийского союза молодёжи (ЕСМ) - структуры, проведшей 4 ноября марш националистов в Москве. По окончании съезда, после «братской трапезы», активисты отправятся автобусами в город Новомосковск Тульской области («евразийцы» предпочитали называть его прежним именем – Сталиногорск). В течение двух дней там будут проходить командные курсы ЕСМ.
О чём будет говориться на этом закрытом от широких глаз мероприятии, разъяснил лидер ЕСМ Павел Зарифуллин. Он отметил, что в будущем году евразийские комиссары ставят перед собой задачу, ни много ни мало, свергнуть Виктора Ющенко, а собственную численность довести до 50 тысяч человек. «Мы собираемся сделать ЕСМ самым многочисленным и влиятельным движением в России, потому что только мы понимаем, по какому пути должна пойти страна, – сказал он. – Но для начала необходимо решить несколько тактических проблем. Мы намерены отработать технологию недопущения «майдана» в Москве, а также убедить власть в необходимости сохранить Северный Кавказ, откуда сегодня уходят спецслужбы и силы правопорядка».
Эксперты считают претензии ЕСМ явно завышенными. Так, глава исследовательской группы «Меркатор» Дмитрий Орешкин полагает, что у «этих ребят довольно много содержательных противоречий». В частности, эксперт не понимает, как можно, с одной стороны, декларировать интернационалистические ценности, а с другой - исповедовать нетерпимость к представителям других идеологий и религиозных течений. «Именно из-за отсутствия чёткого понимания того, что нужно делать, единственное, что им остаётся, это переходить на пустые и бессмысленные акции прямого действия. Только так они способны себя выразить и обозначиться. Они не представляют опасности для общества», – заявил Д. Орешкин.
Заместитель председателя партии «Яблоко» Сергей Митрохин, курирующий работу молодёжного крыла партии, в свою очередь, заявил, что «у евразийцев в голове сплошная каша». «Они плохо понимают, что делают. Но они становятся опасными, когда служат массовкой в фашистских митингах, как это было 4 ноября в Москве».

Рязанское информационное агентство
"7 новостей"

 

Нацисты проводят съезд в Тульской области

Организаторы осеннего марша националистов готовятся к новым акциям. 21 декабря, "накануне зимнего солнцестояния", состоится съезд региональных командиров и активистов ЕСМ.
Далее оттуда к месту националисты отправятся к месту проведения съезда, по окончании которого пройдет концерт. Оттуда активисты ЕСМ автобусами будут доставлены в Новомосковск Тульской области, где в течение двух дней будут проходить "командные курсы".

Глобальный еврейский on-line центр
"Jewish.ru"

 
Новости
06.10.21 [16:00]
В Москве обсудят сетевые войны Запада
10.09.21 [18:00]
Московские евразийцы обсудят современный феминизм
25.08.21 [18:15]
ЕСМ-Москва обсудит экономику будущей империи
03.08.21 [14:09]
Состоялись I Фоминские чтения
21.07.21 [9:00]
Кавказ без русских: удар с Юга. Новая книга В.Коровина
16.06.21 [9:00]
ЕСМ-Москва приглашает к обсуждению идей Карла Шмитта
В Москве прошёл съезд ЕСМ 29.05.21 [17:30]
В Москве прошёл съезд ЕСМ
25.05.21 [22:16]
В парке Коломенское прошло собрание из цикла, посв...
05.05.21 [15:40]
ЕСМ-Москва организует дискуссию о синтезе идей Юнгера и Грамши
01.05.21 [1:05]
Начат конкурс статей для альманаха «Гегемония и Контргегемония»
Новости сети
Администратор 23.06.19 [14:53]
Шесть кругов к совершенству
Администратор 23.02.19 [11:10]
Онтология 40K
Администратор 04.01.17 [10:51]
Александр Ходаковский: диалог с евроукраинцем
Администратор 03.08.16 [10:48]
Дикие животные в домашних условиях
Администратор 20.07.16 [12:04]
Интернет и мозговые центры
Администратор 20.07.16 [11:50]
Дезинтеграция и дезинформация
Администратор 20.07.16 [11:40]
Конфликт и стратегия лидерства
Администратор 20.07.16 [11:32]
Анатомия Европейского выбора
Администратор 20.07.16 [11:12]
Мозговые центры и Национальная Идея. Мнение эксперта
Администратор 20.07.16 [11:04]
Policy Analysis в Казахстане

Сетевая ставка Евразийского Союза Молодёжи: Россия-3, г. Москва, 125375, Тверская улица, дом 7, подъезд 4, офис 605
Телефон: +7(495) 926-68-11
e-mail:

design:    «Aqualung»
creation:  «aae.GFNS.net»