Портал сетевой войны
ССЫЛКИ
Новороссия

Релевантные комьюнити ЕСМ:
rossia3
ru_neokons
ЕСМ - ВКонтакте
Дугин - ВКонтакте

Регионы ЕСМ

Дружественные сайты

Прочее

Карта сайта

>> >>
ПнВтСрЧтПтСбВс

НОВОСТИ

24.12.14 [00:00]
Евразийцы подвели итоги 2014 года

24 декабря в Москве в штабе ЕСМ прошло итоговое собрание ЕСМ-Москва. Главными темами стали подведение итогов 2014 года, планы на 2015 год и взаимодействие с военно-патриотическими организациями. На собрании присутствовали 16 человек. Собрание открыли Начальник Федеральной сетевой Ставки ЕСМ Павел Канищев и комиссар Федеральной сетевой Ставки Евразийского союза молодёжи Александр Бовдунов. Евразийцы обменялись мнениями по поводу политической обстановки, рассказали свое виденье будущего года, поговорили о целях и задачах ЕСМ, обозначили "дорожную карту". Одной из главных тем собрания стала внутренняя и внешняя политика, деятельность пятой колонны в Москве, риск "Русского Майдана", война в Новороссии.

Павел Канищев отметил важность не только уличной, но и сетевой активности: «Каждый должен стать точкой общественного притяжения», - заявил он. Подводя итоги 2014 года, он констатировал, что в последние месяцы ЕСМ в основном занимался организацией акций в поддержку Новороссии и контактами с данным регионом. В частности, ЕСМ отправил более тысячи добровольцев. Лидер ЕСМ также обозначил три основных приоритета в ситуации отсутствия политики: философия, религия, война. Речь шла о традиционализме, идеологическом и духовном росте, развитие качеств личности во имя великой цели - победы России-Евразии. Альтруистическая этика "людей длинной воли" должна сочетаться с дисциплиной и выверенной идеологией. Также евразийство подразумевает активную вовлеченность в проблематику философии. Развитие духовное, физическое, интеллектуальное является нормативом евразийства. Человек как микрокосм должен служить высшему принципу как макрокосму.

Андрей Коваленко, ответственный за направление иностранного сотрудничества ЕСМ, предложил в качестве тактической цели на краткосрочную перспективу обозначить перенесение принципа опричнины из теоретической в актуальную плоскость. Опричнина должна стать той силой, которая обеспечит победу государства Российского над предателями из пятой и шестой колонны. Исторический опыт опричнины, как политический, так и метафизический необходим для создания серьезного мобилизационного проекта в условиях активных действий внешних и внутренних врагов.

Коваленко сообщил,что в январе в Германии пройдёт евразийская конференция. Подобные конференции проводят достаточно часто, не смотря попытки сил атлантизма сорвать их различными провокациями. Интерес к Евразийству и ЕСМ вне России растет, общества, отвергающие однополярный диктат, ищут свой путь в других ориентирах, отличных от тупикового пути либерального глобализма. Константин Леонтьев называл зарождающийся глобализм путем упрощения, смешения и отмирания, путем, ведущим к смерти. Прогнозы русского мыслителя подтвердились: интерес к иным формам нарастает пропорционально росту скепсиса связанного с американоцентричной глобализацией.

Коваленко также рекомендовал на пост руководителя Московского отделения ЕСМ Антона Брюкова, а на пост комиссара по идеологической работе - Анастасию Ковалёву.

Александр Бовдунов отметил ответственность А. Брюкова в работе с отделением, напомнил о необходимости активной деятельности в проведении мероприятий и своевременной организации работы по всем актуальным направлениям.
Поле деятельности А. Ковалёвой – философско-идеологическое. Было решено за праздники разработать курсы по традиционализму, консерватизму и русскому патриотизму, в том числе с привлечением региональных отделений. Необходимо возродить нечто, аналогичное Новому университету и Школе молодого традиционалиста. Академическая работа остается приоритетным для ЕСМ вектором деятельности.

Антон Брюков заявил о необходимости перехода к решительным действиям – взаимодействию со «Стрельцами». Стрельцы - это военно-патриотическая организация, цель которой продвижение кшатрийских ценностей и воинского искусства. Воинский путь неотъемлемая часть традиции, основа основ для Империи. Идеалы и ценности кшатриев должны преобладать над духом сутяжничества и торгашества, без этого государство гибнет.

Антон Брюков затронул вопросы дисциплины в организации.
Раскрыл своё понимание необходимых действий в случае эскалации: противодействие "Русскому Майдану", взаимодействие с государственными силовыми структурами.
«Убеждения теряют смысл, если вы не готовы выйти за них на улицу, если вы не готовы отдать за них жизнь», - уверен Брюков. Развитие событий в 2015 году может происходить стремительно, риск беспорядков и управляемого хаоса возрастает.

Анастасия Ковалёва в своем выступлении рассказала о том, почему в настоящий момент для России и всего мира важна идеология евразийства. Евразийство - политическая философия, отстаивающая плюрализм цивилизаций, а потому отрицающая саму идею однополярной глобализации по западной модели. Задача ЕСМ - продвижение идеи многополярного мира, которая на настоящий момент является внешнеполитической стратегией нашей страны. "России необходимо отстоять свой политический и цивилизационный суверенитет", - подчеркнула Ковалёва.

Другое направление – уличная политика. Требуется консолидация патриоитческих сил перед лицом внешней угрозы, участие в митингах и пикетах. Сопротивление оранжевой угрозе не может быть пассивным, оно должно быть консолидированным и адекватным вызову, который представляет эта угроза.

На собрании почтили память погибших в Новороссии евразийцев и всех добровольцев минутой молчания. Подвиг этих людей не будет забыт, их жертва не напрасна, они боролись против врага подступившего к нашим границам, врага который целит в сердце России-Евразии.

В связи с десятилетием организации 26 февраля 2015 года, было решено провести съезд ЕСМ. Конкретное время и место проведения мероприятия пока не сообщаются. Собрание показало, будущее полно угроз, ЕСМ принимает вызов.

 Пресс-служба Евразийского союза молодёжи

 
Новости
06.10.21 [16:00]
В Москве обсудят сетевые войны Запада
10.09.21 [18:00]
Московские евразийцы обсудят современный феминизм
25.08.21 [18:15]
ЕСМ-Москва обсудит экономику будущей империи
03.08.21 [14:09]
Состоялись I Фоминские чтения
21.07.21 [9:00]
Кавказ без русских: удар с Юга. Новая книга В.Коровина
16.06.21 [9:00]
ЕСМ-Москва приглашает к обсуждению идей Карла Шмитта
В Москве прошёл съезд ЕСМ 29.05.21 [17:30]
В Москве прошёл съезд ЕСМ
25.05.21 [22:16]
В парке Коломенское прошло собрание из цикла, посв...
05.05.21 [15:40]
ЕСМ-Москва организует дискуссию о синтезе идей Юнгера и Грамши
01.05.21 [1:05]
Начат конкурс статей для альманаха «Гегемония и Контргегемония»
Новости сети
Администратор 23.06.19 [14:53]
Шесть кругов к совершенству
Администратор 23.02.19 [11:10]
Онтология 40K
Администратор 04.01.17 [10:51]
Александр Ходаковский: диалог с евроукраинцем
Администратор 03.08.16 [10:48]
Дикие животные в домашних условиях
Администратор 20.07.16 [12:04]
Интернет и мозговые центры
Администратор 20.07.16 [11:50]
Дезинтеграция и дезинформация
Администратор 20.07.16 [11:40]
Конфликт и стратегия лидерства
Администратор 20.07.16 [11:32]
Анатомия Европейского выбора
Администратор 20.07.16 [11:12]
Мозговые центры и Национальная Идея. Мнение эксперта
Администратор 20.07.16 [11:04]
Policy Analysis в Казахстане

Сетевая ставка Евразийского Союза Молодёжи: Россия-3, г. Москва, 125375, Тверская улица, дом 7, подъезд 4, офис 605
Телефон: +7(495) 926-68-11
e-mail:

design:    «Aqualung»
creation:  «aae.GFNS.net»